Документы

    ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СПАРТАКИАД ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»

     

    1. Спартакиада среди сборных команд министерств и ведомств  органов   безопасности и  правопорядка Российской Федерации, включающая в себя чемпионаты по 8 видам спорта (лыжные гонки, плавание, рукопашный бой, стрельбу из боевого ручного стрелкового оружия, легкоатлетический кросс, самбо, служебный биатлон, дзюдо). В соревнованиях приняли участие МВД России, ФСИН России, ФСБ России, МЧС России, ФСКН России. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

    1 место — Министерство внутренних дел Российской Федерации

    2 место — Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации

    3 место – Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

    2. Спартакиада среди региональных организаций Общества «Динамо», включающая в себя 11 видов спорта (лыжные гонки, плавание, рукопашный бой, стрельбу из боевого ручного стрелкового оружия, легкоатлетический кросс, самбо, служебный биатлон, дзюдо, волейбол, мини-футбол). В соревнованиях приняли участие 66 региональных организаций Общества «Динамо». По итогам соревнований места в группах распределились следующим образом:

    I группа

    1 место – Общественно-государственная организация «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан

    2 место – Московская городская организация Общества «Динамо»

    3 место – Пермская краевая организация Общества «Динамо»

    II группа

    1 место – Брянская региональная организация Общества «Динамо»

    2 место – Тульская областная организация Общества «Динамо»

    3 место — Ульяновское региональное отделение Общества «Динамо»

    III группа

    1 место – Мордовская республиканская общественная организация Общества     «Динамо»

    2 место – Камчатская региональная организация Общества «Динамо»

    3 место – Забайкальская краевая организация Общества «Динамо»

    3. Спартакиада динамовских организаций центральных аппаратов министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ по 9 видам спорта (лыжные гонки, плавание, стрельбу из боевого ручного стрелкового оружия, легкоатлетический кросс, волейбол, мини-футбол, теннис, ориентирование). В соревнованиях Спартакиады участвуют сотрудники центральных аппаратов всех динамовских организаций министерств, ведомств и служб РФ. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

    1 место – «Динамо» №24

    2 место – «Динамо» №19 (ФСО России)

    3 место – «Динамо» №25 (МВД России)

    4.Спартакиада образовательных учреждений министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ по 7 видам спорта (лыжные гонки, плавание, легкоатлетический кросс, мини-футбол, ориентирование). В соревнованиях принимают участия курсанты 10 ВУЗов министерств, ведомств и служб РФ. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

    1 место –  Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации

    2 место – Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

    3 место – Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации

     

    П о с т а н о в л е н и е

    II Пленума Центрального совета

    Общественно-государственного объединения

    «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

     

    г. Москва                                                                                 06 декабря 2012 г.

     

    III Пленум Общества «Динамо» отмечает, что в отчетном периоде за 2012 год работа Центрального совета, региональных и ведомственных организаций Общества «Динамо» была направлена на активное содействие реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.

    Деятельность Общества «Динамо» осуществлялась в соответствии с приоритетными уставными задачами при активной поддержке министерств и ведомств — участников динамовского движения.

     

    Динамовская система продолжает решать задачи по подготовке спортивного резерва для спорта высших достижений. В настоящее время свыше 1300 спортсменов Общества «Динамо» входят в состав сборных команд России более чем по 50 видам спорта.

    В 2012 году на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне динамовские спортсмены принесли в общую копилку сборной России 51 олимпийскую медаль из 82, завоеванных национальной командой, в том числе 19 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых.

    Спортсмены Общества стабильно и уверенно одерживают победы на крупнейших мировых соревнованиях, в том числе чемпионатах мира и Европы.

    В текущем году 18 спортсменов-динамовцев завоевали звание чемпионов мира в 7 видах спорта, 30 стали призерами мировых первенств, 42 динамовца победили на чемпионатах Европы, а 47 заняли призовые места, 268 спортсменов Общества «Динамо» добились побед на чемпионатах России, а 328 вошли в тройку призеров.

    Спортсмены Общества «Динамо» традиционно находятся на ведущих ролях в командных видах спорта. В суперлигах сезона 2011/2012 года «Динамо» было представлено 22 командами в 10 игровых видах спорта.

    Чемпионами России 2012 года стали женские команды: «Динамо»-Волгоград по гандболу и «Динамо»-Казань по волейболу. Среди мужских команд победителями чемпионатов страны стали московские динамовцы в мини-футболе, хоккее с мячом и хоккее с шайбой, а их казанские одноклубники стали лучшими в хоккее на траве. Три динамовские команды стали серебряными, а еще две — бронзовыми призерами.

    Высоких результатов в этом году добились динамовские команды на международной арене в крупнейших европейских кубковых турнирах. Динамовцы Москвы стали победителями розыгрыша Кубка Обладателей Кубков в футзале и обладателями Кубка Европейской Конфедерации в волейболе. Призерами лиги чемпионов стали мини-футбольный клуб «Динамо»-Москва и женский волейбольный клуб «Динамо»-Казань. Команда боксеров московского «Динамо» заняла второе место во Всемирной серии бокса.

    Традиционными приоритетами Общества «Динамо» остаются развитие служебно-прикладных видов спорта и совершенствование спортивной подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка. В соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий на 2012 год Обществом «Динамо» были проведены чемпионаты, первенства и всероссийские соревнования по 19 видам спорта.

    В этом году прошли Всероссийские спартакиады среди сотрудников министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, их центральных аппаратов и образовательных учреждений. Также была проведена Спартакиада среди региональных организаций Общества.

    В 2012 году Общество «Динамо» приняло участие в проведении ряда международных соревнований среди силовых структур: чемпионата мира по мини-футболу среди полицейских, международного турнира по дзюдо среди армии и полиции, международных матчевых встреч по боксу между командами МВД России, Украины и Республики Азербайджан.

    Всего в этом году проведено 52 спортивных и физкультурных мероприятия с участием более 8 000 спортсменов из 66 динамовских региональных организаций. В течение года на различных соревнованиях 50 спортсменов выполнили норматив Мастера спорта России, а 290 получили право участвовать в чемпионатах и первенствах России.

    В 2012 году в динамовских организациях успешно велась работа по физическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Сегодня на базе Общества «Динамо» функционируют свыше 1 000 спортивных секций и детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются более 23 тысяч юных динамовцев. В 2012 году во всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» приняли участие 2300 юных динамовцев.

    В этом году Общество «Динамо» продолжило выполнение взятой на себя благородной миссии по оказанию социальной поддержки семьям сотрудников министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка. В 2012 году повсеместно организовывались и проводились семейные мероприятия и физкультурно-спортивные соревнования, которые прошли в Смоленске и Северной Осетии, в Краснодарском крае, Республике Татарстан, Омске и Туле.

    Успешно реализуются Обществом детские проекты при активной поддержке Детского фонда «Динамо». В 2012 году при содействии Фонда региональными организациями «Динамо» было проведено более 140 мероприятий, в которых приняли участие свыше 25 тысяч детей.

    Общество «Динамо» активно продолжает развивать спортивные связи между организациями и клубами органов безопасности и правопорядка стран ближнего и дальнего зарубежья.

    В настоящее время в работе Международного Координационного Совета (МКС) динамовских организаций принимают участие 16 государств.

    В 2012 году в соответствии с планом спортивных мероприятий МКС было проведено более 20 международных турниров и соревнований по различным видам спорта.

    Продолжается работа по развитию и реализации большинства инвестиционных проектов Общества «Динамо».

    В текущем году общая площадь реконструируемых объектов составила более 15 тысяч квадратных метров. Общая площадь вновь построенных сооружений спортивной направленности составила более 40 тысяч квадратных метров.

    В 2012 году деятельность динамовских организаций по выполнению приоритетных уставных задач осуществлялась эффективно, целенаправленно и системно. Общество «Динамо» сохранило свою авангардную роль в системе физкультурно-спортивного движения страны.

     

    III Пленум Центрального совета Общества «Динамо»

    ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     

    1. Признать работу Центрального совета Общества «Динамо» в 2012 году удовлетворительной.
    2. Центральному совету, руководящим органам управления региональных и ведомственных организаций Общества «Динамо» обеспечить реализацию решений II Пленума Центрального совета Общества «Динамо», высказанных критических замечаний и предложений, а также осуществить комплекс мер по решению первоочередных уставных задач Общества «Динамо» на последующий отчетный период.
    3. Центральному совету, руководящим органам управления региональных и ведомственных организаций Общества «Динамо» обеспечить на высоком организационном уровне проведение в 2013 году спортивных, физкультурно-массовых и праздничных мероприятий в ознаменование 90-летия Общества «Динамо». При оформлении указанных мероприятий использовать соответствующие рекомендации и стандарты, полученные от Центрального совета Общества «Динамо».
    4.  Для усиления роли Общества «Динамо» в решении государственных задач, региональным и ведомственным организациям при проведении спортивных и физкультурно-массовых мероприятий в 2013 году, посвященных 90-летию Общества «Динамо», привлечь к активному участию в подготовке указанных мероприятий органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.
    5. Считать основными приоритетами в деятельности Общества «Динамо» на 2013 год:

    5.1. Участие в государственных программах развития спорта высших достижений и подготовке спортивного резерва динамовских спортсменов для успешного участия в международных и всероссийских соревнованиях, в первую очередь Олимпийских играх в г. Сочи в 2014 г. Особое внимание необходимо уделить вопросу использование спортивных объектов «Динамо» для подготовки спортсменов-олимпийцев, а также поддержке тех видов спорта, где динамовские спортсмены имеют наибольшие шансы на победу.

    3.2. Интеграцию в государственные и региональные программы по подготовке спортсменов, организации спортивных соревнований и массовых мероприятий за счет бюджетного финансирования. Основной формой такой интеграции является государственный заказ, а также различные виды финансирования по линии федеральных целевых программ и субсидий со стороны федеральных и местных органов исполнительной власти.

    3.3. Дальнейшее развитие детских программ, существенное увеличение детских спортивных секций, применение персонального подхода к каждому ребенку. Реализация Обществом «Динамо» программ по физическому и нравственному воспитанию молодежи, профилактики негативных тенденций в молодежной среде, в том числе в ходе проводимого в Обществе «Динамо» всероссийского смотра-конкурса «Динамо» — детям России» и при содействии Фонда поддержки детских программ «Динамо».

    3.4. Развитие системы учета членов Общества «Динамо», включающее практическое повсеместное внедрение в региональных и ведомственных организациях членских пластиковых карт единого образца для упрощения учета членов Общества, уплаты членских и вступительных взносов и предоставления полноправным членам Общества «Динамо» возможности получения различных скидок при посещении соревнований, проходе на спортивные объекты, приобретении спортивного инвентаря и других товаров.

    3.5. Углубление международного сотрудничества и укрепление связей и в рамках Международного Координационного Совета динамовских организаций.

    3.6. Укрепление традиций динамовского движения на основе активизации работы ветеранских организаций Общества «Динамо» и совершенствовании работы с ветеранами в центре и на местах.

     

     СПИСОК НАГРАЖДАЕМЫХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ

     

    ГРЫЗУНОВА

     Елена Анатольевна

    тренер Олимпийской чемпионки по синхронному плаванию
    АБЛЯЗИН

    Денис Михайлович

    призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
    АЙРАПЕТЯН

    Давид Валерьевич

    призер Олимпийских игр по боксу
    АЛЕКНО

    Владимир Романович

    тренер по волейболу
    АЛОЯН

    Миша Суренович

    призер Олимпийских игр по боксу
    АНТЮХ

    Наталья Николаевна

    Олимпийская чемпионка по легкой атлетике
    АПАЛИКОВ

    Николай Сергеевич

    Олимпийский чемпион по волейболу
    БАРЫШНИКОВА

    Анастасия Владимировна

    призер Олимпийских игр по тхэквондо
    БЕРЕЖКО

    Юрий Викторович

    Олимпийский чемпион по волейболу
    БУЯНОВА

    Ольга Владимировна

    тренер по художественной гимнастике
    ВИСЛОВА

    Нина Геннадьевна

    призер Олимпийских игр по бадминтону
    ВЛАСОВ

    Роман Андреевич

    Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе
    ВОЛКОВ

    Александр Александрович

    Олимпийский чемпион по волейболу
    ВОРОБЬЕВА

    Наталья Витальевна

    Олимпийская чемпионка по вольной борьбе
    ГАДЖИМАГОМЕДОВ Ханкалав Алиевич тренер по вольной борьбе
    ГАЛСТЯН

    Арсен Жораевич

    Олимпийский чемпион по дзюдо
    ГАМЗИН

    Михаил Александрович

    тренер по греко-римской борьбе
    ГАЧИНСКАЯ

    Елена Михайловна

    тренер по бадминтону
    ГЕЛЮС Феликс Константинович тренер по боксу
    ГЕРЧЕГЛО Дмитрий Михайлович тренер по вольной борьбе
    ГРАНКИН

    Сергей Юрьевич

    Олимпийский чемпион по волейболу

    ДАНЧЕНКО

    Татьяна Евгеньевна

    тренер Олимпийской чемпионки по синхронному плаванию

    ДЁМИН

    Сергей Константинович

    тренер бронзового призера по спортивной стрельбе
    ДМИТРИЕВА

    Дарья Андреевна

    призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
    ДОНСКОВА

    Ульяна Вячеславовна

    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике
    ДЬЯЧЕНКО

    Александр Игоревич

    Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ
    ДЬЯЧЕНКО

    Владимир Владимирович

    тренер по фехтованию
    ЕЛФИМОВ

    Геннадий Борисович

    тренер по спортивной гимнастике
    ЗАМКОВОЙ

    Андрей Викторович

    призер Олимпийских игр по боксу
    ЗАПОРОЖЧЕНКО

    Олег Гаврилович

    тренер по прыжкам на батуте
    ЗАРИПОВА

    Амина Василовна

    тренер по художественной гимнастике
    ЗАРИПОВА

    Юлия Михайловна

    Олимпийская чемпионка по легкой атлетике
    ЗАХАРОВ

    Илья Леонидович

    прыжки в воду
    ИВАНОВ

    Владислав Сергеевич

    тренер по фехтованию

    ИЗОТОВ

    Данила Сергеевич

    бронзовый призер по плаванию
    ИЗОТОВ

    Сергей Александрович

    тренер по плаванию
    ИСАЕВ

    Мансур Мустафаевич

    Олимпийский чемпион по дзюдо
    ИСИМБАЕВА

    Елена Гаджиевна

    призер Олимпийских игр по легкой атлетике

    ИЩЕНКО

    Наталья Сергеевна

    Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию
    КАЗАРИН

    Владимир Семёнович

    тренер по легкой атлетике
    КАПУСТА

    Алексей Витальевич

    тренер по гребле на байдарках и каноэ
    КАШИРИНА

    Татьяна Юрьевна

    призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике
    КИРДЯПКИН

    Сергей Александрович

    Олимпийский чемпион по легкой атлетике
    КЛЮГИН

    Сергей Петрович

    тренер по легкой атлетике
    КОВАЛЕВ

    Николай Анатольевич

    призер Олимпийских игр по фехтованию
    КОМОВА

    Виктория Александровна

    призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
    КОРОБЕЙНИКОВА

    Лариса Викторовна

    призер Олимпийских игр по фехтованию
    КОРОБКО

    Татьяна Валериевна

    тренер по прыжкам в воду
    КОРОБОВА

    Дарья Сергеевна

    Олимпийская чемпионка по синхронному плаванью
    КОРОВАШКОВ

    Алексей Игоревич

    призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ
    КОРОТЫШКИН

    Евгений Евгеньевич

    призер Олимпийских игр по плаванию
    КОРОТЫШКИНА

    Людмила Анатольевна

    тренер по плаванию
    КРАВЦОВ

    Эдуард Викторович

    тренер по боксу
    КРАСНОВ

    Владимир Станиславович

    тренер по тяжелой атлетике

    КУДРЯВЦЕВ

     Владимир Евгеньевич

    тренер бронзового призера по легкой атлетике

    КУЗНЕЦОВ

    Виктор Михайлович

    тренер Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе
    КУЗНЕЦОВ Евгений Владимирович призер Олимпийских игр по прыжкам в воду
    КУЗНЕЦОВ Михаил Павлович тренер по легкой атлетике
    КУЛИКОВА Екатерина Юрьевна тренер по легкой атлетике
    КУРАМАГОМЕДОВ Заур Исматулаевич призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе
    ЛАШМАНОВА Елена Анатольевна Олимпийская чемпионка по легкой атлетике
    ЛИСИЦЫН Виктор Владимирович тренер по боксу
    ЛОБИНЦЕВ Никита Константинович призер Олимпийских игр по плаванию
    ЛОГИНОВ Владимир Николаевич тренер по гребле на байдарках и каноэ
    ЛОКЬЯЕВ Юрий Хамидович тренер по греко-римской борьбе
    МАКАРЕНКО Алина Андреевна Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике
    МАХОВ Биляр Валерьевич призер Олимпийских игр по вольной борьбе
    МЕХОНЦЕВ Егор Леонидович Олимпийский чемпион по боксу
    МЕХОНЦЕВ Леонид Иванович тренер по боксу
    МИЛЛЕР Александр Евгеньевич тренер по дзюдо
    МИХАЙЛОВ Максим Михайлович Олимпийский чемпион по волейболу
    МОРОЗОВ Александр Николаевич тренер по боксу
    МОСИН Василий Александрович призер Олимпийских игр по спортивной стрельбе
    НАЗАРЕНКО Анастасия Константиновна Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике
    НИФОНТОВ Иван Витальевич призер Олимпийских игр по дзюдо
    ОБМОЧАЕВ Алексей Александрович Олимпийский чемпион по волейболу
    ОЧИГОВА Софья Альбертовна призер Олимпийских игр по боксу
    ПАЦКЕВИЧ Александра Вячеславовна Олимпийская чемпионка по синхронному плаванью
    ПЕРВУХИН Алексей Михайлович тренер по гребле на байдарках и каноэ
    ПЕРВУХИН Илья Алексеевич призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ
    ПЕТРОВ Николай Федорович тренер по дзюдо
    ПИЩАЛЬНИКОВА Дарья Витальевна призер Олимпийских игр по легкая атлетика
    ПИЩАЛЬНИКОВА Татьяна Петровна тренер по легкой атлетике
    ПОИСТОГОВА Екатерина Ивановна призер Олимпийских игр по легкой атлетике

    ПОКРОВСКАЯ

    Татьяна Николаевна

    главный тренер сборной России по синхронному плаванию

    ПОПОВ

    Сергей Александрович

    тренер серебряного призера по легкой атлетике
    ПОСТРИГАЙ Юрий Викторович Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ
    ПУЗИКОВ Михаил Игоревич тренер по тхэквондо
    РЕШЕТНЯК Валентина Арсентьевна тренер по прыжкам в воду
    РОМАНОВ Игорь Сергеевич тренер по дзюдо

    РОМАШИНА

    Светлана Алексеевна

    Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию
    САВИНОВА Мария Сергеевна Олимпийская чемпионка по легкой атлетике
    САМОХОТСКИЙ Александр Стефанович тренер по гребле на байдарках и каноэ
    СЕМЕНОВ Мингиян Артурович призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе
    СЕРГЕЕВ Дмитрий Николаевич тренер по дзюдо
    СОРОКИНА Валерия Михайловна призер Олимпийских игр по бадминтону
    СТАРКИН Сергей Валерьевич тренер по спортивной гимнастике
    ТЕЛЯТНИКОВ Матвей Маркович тренер по легкой атлетике
    ТЕРЕХОВА Марина Григорьевна тренер по синхронному плаванию
    ТИЗУЛ Юрий Владимирович тренер по гребле на байдарках и каноэ
    ТИМАНИНА Анжелика Игоревна Олимпийская чемпионка по синхронному плаванью
    ТОРЛОПОВА Надежда Викторовна призер Олимпийских игр по боксу
    ТРОФИМОВ Евгений Васильевич тренер по легкой атлетике

    УРУЙМАГОВ

     Владимир Борисович

    тренер Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе
    УХОВ Иван Сергеевич Олимпийский чемпион по легкой атлетике
    УШАКОВ Дмитрий Аркадьевич призер Олимпийских игр по прыжкам на батуте

    ФИРОВА

     Татьяна Павловна

    серебряный призер по легкой атлетике
    ХАЙБУЛАЕВ Тагир Камалутдинович Олимпийский чемпион по дзюдо

    ХАСЯНОВА

     Эльвира Рамильевна

    Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию
    ХУГАЕВ Алан Анатольевич Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе
    ЧЁГИН Виктор Михайлович тренер по легкой атлетике
    ЧЕРЕДНИК Юрий Константинович тренер по волейболу

    ЧЕРНОВА

    Татьяна Сергеевна

    бронзовый призер по легкой атлетике
    ШЕВЕЛЕВ Валерий Петрович тренер по плаванию
    ШИШКИНА Алла Анатольевна Олимпийская чемпионка по синхронному плаванью
    ШКОЛИНА Светлана Владимировна призер Олимпийских игр по легкой атлетике
    ШТЫЛЬ Иван Александрович призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ
    ШУМИЛОВА Анна Вячеславовна тренер по художественной гимнастике
    ЭНТАЛЬЦЕВ Валерий Васильевич тренер по боксу
    ЯНГЛЯЕВА Наталья Александровна тренер по легкой атлетике
    ЯНИНА Алла Николаевна тренер по художественной гимнастике