ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

2012-05-28

24-26 мая 2012 года в городе Кукмор Кукморского района РТ в спортивном комплексе «Зилант» прошёл открытый Республиканский турнир на призы ОГО ФСО «Динамо»  Республики Татарстан по боксу, среди боксёров 2003 г.р. и старше,  где приняли участие 8 команд (32 участника из городов и районов РТ):

Арск – 7, Кукмор – 5, Богатые Сабы – 5, Набережные Челны – 3, Чистополь – 1, Высокая Гора – 8, Балтаси – 2, Казань – 1.

Турнир был  организован Федерацией  бокса Северо-западной части РТ.

Количество зрителей – 185 человек.

На первенстве РТ по боксу присутствовали почётные гости:

Глава Администрации Кукморского муниципального  района РТ Рауль Рахматуллин, заместитель председателя ОГО ФСО “Динамо “ РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин, президент федерации бокса ХI век, ЗМС СССР, Чемпион Мира  Айрат Хаматов,  начальник по делам молодежи, спорту и туризму Кукморского района РТ Ягфар Зиятдинов, директор ДЮСШ “Зилант” Ринат Хайруллин, технический делегат Федерации бокса РТ, призидент федерации бокса СЗ РТ Марат Галиев.

      Главным судьёй соревнований был судья Республиканской категории Мирхат Мустафин.

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

49 кг
1    Сафин Руслан — В.Гора
2    Набиуллин Ильназ — Кукмор

52 кг
1    Иванов Эдуард — Кукмор
2    Ильгизов Амир — В.Гора
3    Казанбаев Руслан — Наб. Челны
3    Сафиуллин Рифкат — Арск

56 кг
1    Сагитов Амир — Арск

2    Хафизов Дилюс — Арск
3    Назмутдинов Динар – Б. Сабы
3    Бурлаков Артём – Б.Сабы

60 кг
1    Сафин Инсаф — Кукмор
2    Нургалиев Рамиль — Арск
3    Хисамов Айрат – Б. Сабы
3    Бикбаев Айдар – Б. Сабы

64 кг
1    Нургалиев Раниль — Арск
2    Гавлимзянов Фарид — Кукмор
3    Рахимов Камиль — Балтаси
3    Закиров Наиль – Чистополь

69 кг
1    Гаймазов Радмир — Высокая Гора

2    Аухадиев Ленар — Кукмор
3    Кадыров Никита – Наб. Челны
3    Имамутдинов Бахтияр – Б. Сабы

75 кг
1    Хусаинов Ильнур — Арск
2    Нигметзянов Нияз – Б. Сабы
3    Волков Андрей – Высокая Гора

81 кг
1    Гилязиев Ленар — Арск

2    Костин Алексей – В. Гора
3    Абдуллин Раиль – В. Гора
3    Нурисламов Амир — Арск

Победители и призёры награждены медалями, дипломами соответствующих степеней, памятными сувенирами и подарками. Были также предусмотрены специальные призы: « За лучшую технику», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий».

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ, Галлиев Марат

Фото Вадима Гимадеева

Назад к списку