ПРОДОЛЖАТЕЛИ ДЕЛА ШАМИЛЯ САДРИЕВА

2012-12-17

16 декабря в спорткомплексе «Дружба» г. Нижнекамск завершился III открытый Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти заслуженного мастера спорта Шамиля Садриева.

Организаторами и партнерами соревнований являются Исполком Нижнекамского района, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, ОГО ФСО «Динамо» РТ, Управление МВД России по Нижнекамскому району, Федерация спортивной борьбы на поясах РТ, СК «Нефтехимик», ГАУ «Центр спортивной подготовки», ОАО «Нижнекамскнефтехим».

В турнире приняли участие 250 юношей и девушек 15-17 лет из Казахстана, Карачаево-Черкесии, Башкортостана, Пермского края, Москвы и 16 городов и райцентров Татарстана. Юноши разыграли медали в десяти весовых категориях: 45 кг, 50, 55, 60, 65, 71, 77, 85, 95 и свыше 95 кг; девушки — в семи категориях: 44 кг, 48, 52, 57, 63. 70 и свыше 70 кг. Все они  честно и мужественно сражались в поединках, как всегда это делал Шамиль Садриев.

По итогам турнира определились лучшие борцы. Они были награждены Кубками, медалями, дипломами и денежными премиями (в размере 15, 10 и 7 тыс. рублей).

 

Победители и призеры турнира

 

ЮНОШИ

45 кг

1.Пресняков Артем( Пермь)

2.Пресняков Владимир (Пермь)

3.Есауленко Вячесла в(Пермь)

3.Шидаков Джашарбек (КЧР)

 

50 кг

1.Закиров Ильнар

2.Мухаметзянов Эдуард(Октяборьский)

3.Саитов Ильнур(Нурлат)

3.МухтасимовБулат (Башкортостан)

 

55 кг

1.Зарефьялов Руслан (Башкортостан)

2.Яхьяев Сопс-Хаджи (Москва)

3.Кашапов Ильсур (Ютазинский р-н)

3.Миндубаев Рамиль (Алькеевский р-н)

 

60кг

1.Вафин Булат (Нижнекамск)

2.Колесник Владимир (Нижнекамск)

3.Фахриев Булат (Нижнекамск)

3.Юнусов Булат (Мамадышский р-н)

 

65 кг

1.Мхиторян Левон (Алексеевский р-н)

2.Гадершин Булат (Заинский р-н)

3.Мнацаконян Аин (Москва)

3.Дотдуев Ахмат (КЧР)

 

71кг

1.Зулькарнаев Артур (Башкортостан)

2.Герман Марк (Башкортостан)

3.Галиев Фаргат (Н.Челны)

3.Султанов Вадим (Башкортостан)

 

77кг

  1. Хайретдинов Камиль ((Москва)
  2. Шамурадов Махмуджон (Москва)
  3. Кашапов Ильдар (Туймазы)
  4. Камидолла Куаныш (Казахстан)

85 кг

  1. Елин Николай (Мамадыш)
  2. Алтынбаев Айназ (Казань)
  3. Ханов Инсаф (Нижнекамск)

3. Наргаев Азиз (Москва)
95кг
1.Шаяхметов Ирек (Альметьевск)

2.Борисов Дмитрий (Октяборьский)

3.Вараев Адам (Москва)

3.Сираев Айнур (Н.Челны)

 

Свыше 95

1.Гилязетдинов Фанис (Н.Челны)

2.Чиндин Андрей (Альметьевск)

3.Кинкеев Ислам( КЧР)

3.Бостанов Марат (КЧР)
ДЕВУШКИ

44 кг

1.Миндубаева Алина (Казань)

2.Гильмутдинова Сария (Мензелинск)

3.Халимова Гелюса (Нурлат)

3.Яшина Анастасия (Заинск)
48 кг 

  1. Гилязова Алина (Н.Челны)

2Саляхова Алия (Ютазы)

3. Ильина Юлия (Заинск)

3.Муллагалиева Лилия (Ютазы)
52кг
1.Сафиуллина Алсу (Биклянь)

  1. Нуретдинова Диана (Биклянь)
  2. Смирнова Алина (Мензелинск)

3. Будник Анастасия (Октяборьский)
57 кг

1.Гарифуллина Эльвина (Октяборьский)

2.Полякова Олеся (Уфа)

3.Львова Алина (Мамадыш)

3.Оразбаева Гульжайна (Казахстан)
63 кг

  1. Федорова Ангелина (Заинск)
  2. Колесник Алена (Нижнекамск)
  3. Иванова Сирена (Заинск)

3. Хисматова Ландыш (Алькиевский)
70 кг

1.Рамазанова Алина (Октяборьский)

2.Балгожа Айнагул (Казахстан)

3.Ахметшина Лейсан (Мамадыш)

3.Асадуллина Алиня (Алькиевский)

 

свыше 70 кг

  1. Хамитова Равиля (Альметьевск)
  2. Кириллова Карина (Заинск)
  3. Петрова Екатерина (Казань)

3. Минзарипова Алсу (Тюлячи)

 

 

Римма Попова

(Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ)

Александр Молоствов

(Нижнекамская ГОО «Динамо»)

Фото Риммы Поповой

Назад к списку