МЕДАЛИ НАШИХ ЛЫЖНИКОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПФО В ИЖЕВСКЕ

2018-01-30

Сборная команда Республики Татарстан по лыжным гонкам стала серебряным призером чемпионата Приволжского федерального округа. Победу в общем зачете праздновали хозяева турнира — удмуртские спортсмены. Наши земляки также стали обладателями различных наград в личном первенстве. В успех сборной Татарстана внесли свой вклад и спортсмены-динамовцы.

Напомним, одновременно в пяти городах (Сыктывкар, Тюмень, Кемерово, Рыбинск и Ижевск) прошли  Чемпионаты федеральных округов в рамках III этапа розыгрыша Кубка России 2018 года. 45 спортсменов из Республики Татарстан принимали участие в Чемпионате Приволжского округа.  В первый день состязаний победительницей гонок стала татарстанская лыжница Диляра Сабирзянова, серебряным призером — Алия Иксанова, Эльмира Гаянова заняла 3 место, а Жанна Муравьева — 4 место. Второй день соревнований определились победители и призёры в индивидуальных спринтерских гонках свободным стилем. Второе место в гонках завоевала Диляра Сабирзянова.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10/15 км 1 место среди женшин завоевала спортсменка  Республики Татарстан Алия Иксанова, 2-е —  у Эльмиры Гаяновой, 4 место заняла Ольга Сергеева.

Среди мужчин первое место завоевал наш спортсмен  Артем Николаев,   Станислав Перляк — на пятом месте.

Сабирзянова, Иксанова и Николаев представляют ОГО ФСО «Динамо» РТ.