ТАТАРСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАРТУЮТ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

09.02.2018

9 февраля в г.Пхенчхане состоялась церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр.

В главном зимнем старте четырехлетия примут участие более 2500 спортсменов из 92 стран мира. Всего на Играх будет разыграно 102 комплекта медалей в 15 спортивных дисциплинах.

В числе россиян, которые выступят на Олимпиаде — 5 действующих представителей Республики Татарстан: фигуристка Евгения Тарасова, которая уже стартовала в командном турнире, лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская, а также сноубордисты Влад Хадарин и Милена Быкова.

Более того, на соревнованиях в Южной Корее выступят еще 5 спортсменов, которые являются воспитанниками детско-юношеских спортивных школ Республики Татарстан. Это хоккеист Динар Хафизуллин, хоккеистки Лиана Ганеева, Фануза Кадирова, Ольга Сосина и бобслеист Руслан Самитов.

Расписание выступлений спортсменов от Республики Татарстан

ФИО спортсмена Дисциплина Расписание соревнований Примечание
Тарасова

Евгения

Максимовна

командные соревнования:

парное катание

(в паре с Владимиром Морозовым, г.Москва)

09.02.2018 в 05:45

короткая программа

11.02.2018 в 07:40

произвольная программа

парное катание

(в паре с Владимиром Морозовым, г.Москва)

14.02.2018 в 04:00

короткая программа

15.02.2018 в 04:30

произвольная программа

Ларьков

Андрей

Витальевич

скиатлон

(15 км классический стиль + 15 км свободный стиль)

11.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

спринт

(классический стиль)

13.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

15 км

(свободный стиль)

16.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

эстафета

(4 х 10 км)

18.02.208 возможное участие

(стартлист не сформирован)

командный спринт

(свободный стиль)

21.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

50 км

(классический стиль)

24.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

Нечаевская

Анна

Александровна

скиатлон

(7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль)

10.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

спринт

(классический стиль)

13.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

10 км

(свободный стиль)

15.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

эстафета

(4 х 5 км)

17.02.208 возможное участие

(стартлист не сформирован)

командный спринт

(свободный стиль)

21.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

30 км

(классический стиль)

25.02.2018 возможное участие

(стартлист не сформирован)

Хадарин

Владислав

Алексеевич

слоупстайл 10.02.2018 с 04:00

квалификация

11.02.2018 с 04:00

финал

биг-эйр 21.02.2018 с 03:30

квалификация

24.02.2018 с 04:00

финал

Быкова

Милена

Алексеевна

параллельный гигантский слалом 22.02.2018 с 06:00

квалификация

24.02.2018 с 06:00

финальная часть

Назад к списку