В КАЗАНИ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО» ПО ДЗЮДО

2018-03-28

28 марта в Казани состоялось открытие чемпионата Всероссийского Общества «Динамо» по дзюдо, посвященного 95-летию Общества «Динамо». В столицу Татарстана съехались участники из 31 региона России, заявлено было 170 спортсменов – 130 мужчин и 40 женщин. В соревнованиях принимают  участие титулованные спортсмены, победители и призеры чемпионатов Мира и Европы, мастера спорта международного класса —  Мария Шекерова (Татарстан), Руслан Киселев (Москва), Самир Гучапшев (Кабардино-Балкария), Азамат Стимов (Адыгея), Юрий Панасенко (Рязань), Михаил Касяшников и Степан Саркисян (Ставрополь).

В торжественной церемонии открытия приняли участие Первый заместитель Председателя Совета Общества «Динамо» Республики Татарстан полковник внутренней службы Салават Гайсин, заместитель начальника отдела Управления развития физической культуры и спорта Общества «Динамо» Семен Юдайчев, главный тренер по дзюдо Общества «Динамо» Анатолий Ларюков, Главный судья соревнований  — судья Олимпийской категории Владимир Востриков, а так же заместитель начальника Управления ФСБ России по РТ Владимир Новиков, Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ  Халил Шайхутдинов, заместитель начальника Татарстанской таможни  Петр Слимов, начальник ОК ГУ МЧС России по РТ Николай Лохонов, начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РТ, подполковник ВС Наиль Заббаров.

Все присутствующие в зале спортивного комплекса почтили память минутой молчания погибших в страшном кемеровском пожаре. После Салават Гайсин от имени «Динамо» и его главы — Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстана, генерал-лейтенанта полиции Асгата Сафарова поприветствовал всех участников и пожелал всем честной борьбы.

После ознакомления участников регламентом соревнований на 3 татами вышли дзюдоисты, чтобы выяснить кто сильнейший среди «динамовцев».

В первый день разыграли медали среди женщин в весе  48, 52, 57 кг, мужчины – 60,66, 73, 81. Поединки получились конкурентными и захватывающими, борцы с первых минут поединка выдали «максимум» своих возможностей.

Место Ф.И.О. г.р. Разряд Тренер Регион
Мужчины — 60
1 Самойлов Андрей 1997 КМС ТЕРСКОВ ИВ ВЛАДОВ ДЮ Орен
2 Долгих Иван 1997 МС Свер
3 Исмаилов Азер 1997 МС СЕЛЯНИНА ОВ ФЕДОСЕЕВ МЕ Свер
3 Суракатов Шапи 1995 МС НАЗАРОВ ОА БУЯК ДВ Башк
Мужчины — 66
1 Спирин Иван 1990 МС КАШИПОВ РА  КАРИМОВ ФЗ  ХАДИУЛЛИН МХ Перм
2 Гафуров Мирзоюсуф 1997 МС КУДЗИЕВ СГ Моск
3 Алексеенко Никита 1998 КМС ГУСЕЛЬЦЕВ ВВ Челя
3 Мартюшев Максим 1993 МС СЕЛЯНИНА ОВ ФЕДОСЕЕВ МЕ Свер
Мужчины — 73
1 Михалин Владислав 1989 МС МИХАЛИН ИВ Воло
2 Гуреев Егор 1993 МС ЩЕГЛОВ ГЗ  РУМЯНЦЕВА ЕВ Сама
3 Наний Михаил 1988 МС ЮДАЕВ СВ МОС
3 Зиннатов Ролан 1996 МС НАЗАРОВ ОА БИКТАШЕВ МР Башк
Мужчины — 81
1 Закарян Гагик 1996 МС БОГОДАЕВ ВН ЖУКОВ СИ Ряза
2 Зургараев Гамзат 1996 МС Воло
3 Годизов Руслан 1996 МС Моск
3 Фролов Александр 1994 МС ХРАПОВ АВ ЛУКИН КИ МАЦКОВ ВИ Башк
Женщины — 48
1 Агазаде Оксана 1995 МС КАБАНОВ ДБ САЛЬНИКОВ ВВ МОС
2 Есеркеева Марьям 1998 КМС ГЕРАСИМОВ СВ Сама
3 Сергеева Алина 1999 МС ВУКОЛОВ АВ БУКСАУСКАС АА Воло
3 Бикбова Аида 1997 МС АНТОНОВА ЕП Тата
Женщины — 52
1 Цыганкова Татьяна 1999 КМС МАЧЕХИН АН Брян
2 Солдатенкова Виктория 1997 КМС ХАРЛАНОВ ИВ Брян
3 Мухунова Марина 1997 КМС ВЫБОРНОВ РВ ВЫБОРНОВ ВВ ВЫБОРНОВА ОМ ЦФО
3 Любавина Оксана 1992 КМС БИКСАЛИЕВ РД Пенз
Женщины — 57
1 Салкарбек Дилбара 1997 МС САРАЕВА АА Башк
2 Доценко Катерина 1996 МС КАРАХАНОВ АВ  КАРАХАНОВА НВ  КАРАХАНОВА ВА Моск
3 Биккужина Алия 1992 МС МОС

 

29 марта борьба за награды развернется уже среди спортсменов в весовой категории  90, 100, +100 среди мужчин, 63, 70, 78, +78 – среди представительниц слабого пола. В конце соревновательного дня состоится церемония награждения победителей и призеров соревнования.

 

 

Назад к списку