СБОРНАЯ ТАТАРСТАНА – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЖЕНСКОЙ ЭСТАФЕТЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ!

2018-03-30

Сборная Татарстана – серебряный призер женской эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре! Наши девушки – Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Диляра Сабирзянова и Анна Нечаевская – стали вторыми на дистанции 4х5 км.

По итогам гонки татарстанские лыжницы всего на 6 секунд отстали от победителей – команды Тюменской области, за которую выступили Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук и Ольга Репницына. Результат чемпионок – 54 минуты 47,5 секунды. Третье место эстафеты досталась сборной Республике Коми, которая на финише уступили победительницам 10 секунд. В «бронзовый» квартет вошли Ольга Рочева, Анастасия Власова, Ольга Царева и Юлия Белорукова.

Отметим, что для лыжников из Татарстана это уже вторая медаль на чемпионате России по лыжным гонкам. Ранее Анна Нечаевская завоевала «бронзу» в скиатлоне.

Соревнования в Сыктывкаре проходят в период с 24 марта по 1 апреля в Сыктывкаре. Сильнейшие лыжники борются за звание чемпиона во всех олимпийских дисциплинах.