ПЕРВЫЙ ГОЛ АЙДАРА КАРИМОВА

2018-07-31

В первом матче стартовавшего футбольного сезона молодежная команда «Рубин» сыграла вничью – 1:1 — с ровесниками из «Краснодара». Матч первенства России прошел 29 июля в Казани на стадионе «Рубин».

В первой же игре голом отменился воспитанник школы «Динамо» Айдар Каримов.

Айдар Каримов – выпускник РСДЮСШОР «Динамо» (Казань»), занимался под руководством тренера Александра Ивлева. Впоследствии Айдар сыграл на турнире К-11», где его заметили и позвали для дальнейшего обучения в Москву к специалисту Валерию Непомнящему. А после возвращения домой, Каримова пригласил на просмотр в казанский клуб Премьер-лиги, где талантливого спортсмена отметил даже главный наставник  «Рубина» Курбан Бердыев. И уже 15 марта Айдар Каримов был заявлен в состав молодежной команды «Рубин». На завершающей стадии сезона 18-летний футболист успешно отыграл несколько матчей за «молодежку» Романа Шаронова, закрепившись в ее составе.

Как информирует сайт ФК «Рубин», «в первом тайме ни одна из команд не могла похвастать преимуществом. Моменты у команд возникали, но воспользоваться своими шансами команды не сумели. После перерыва соперники обменялись голами. На 51-й минуте нападающий «Краснодара» Максим Кутовой здорово сыграл «на втором этаже», головой отправив мяч в угол после подачи с фланга. Ответный мяч казанцы забили через 10 минут усилиями Дениса Федорочева и Айдара Каримова. Первый пробил, второй здорово подсуетился в штрафной и добил мяч в сетку».

Молодежное первенство. 1 тур

Рубин – Краснодар – 1:1 (0:0). 29 июля 2018. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Гаджаев (Санкт-Петербург).

Рубин-м: Тушев, Абдуллин, Смелов, Степанов, Седов, Коркин, Макаров (Николов, 81), Циберкин, Сапрунов (Федорочев, 46), Сагитов, Каримов.

Краснодар-м: Латышонок, Иванов, Ведерников, Исаенко, Литвинов, Текучёв, Сабуа, Сперцян, Коломийцев, Кутовой, Халназаров.

Голы: Каримов, 61 – Кутовой, 51.