СБОРНАЯ ТАТАРСТАНА УСПЕШНО ВЫСТУПИЛА НА ПЕРВЕНСТВЕ И ЧЕМПИОНАТЕ ПФО ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

2018-10-09

Команда сборной Республики Татарстан приняла участие в первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму), которые в период с 4 по 7 октября состоялись в Новочебоксарске.

В первенстве по жиму среди юношей татарстанцы заняли 3 общекомандное место с результатом 42 очка.

Два спортсмена выполнили норматив Кандидата в мастера спорта России – Волков Даниил (Набережные Челны), занявший 1 место в весовой категории 59 кг с результатом 127,5 кг и Роенко Дмитрий (Набережные Челны), ставший вторым в той же весовой категории с результатом 125 кг.

Абсолютным победителем стал спортсмен из Зеленодольска Горячев Дмитрий, который выступал в весовой категории 120 кг и справился с 195-килограмовой штангой.

Среди девушек – сборная Республики Татарстан победила в общекомандном зачете с результатом 45 очков. Золотые медали завоевали: Филатова Анастасия (Бугульма) в весовой категории 43 кг, Бердникова Алина (Бугульма) в весовой категории 63 кг, Доронина Александра (Бугульма) в весовой категории 72 кг.

Первенство среди юниоров – 3 общекомандное место. Фасахов Айнур из Набережных Челнов в весовой категории 74 кг с результатом 122,5 кг занял 1 место.

Среди юниорок – 3 командное место.  Жильцова Екатериа из Бугульмы стала золотой медалисткой в весовой категории 43 кг, Валиева Алия – серебряный призер в весовой категории 52 кг.

Чемпионат ПФО среди мужчин принес сборной РТ 2 место в командном зачете с результатом 49 очков. Золотые медали завоевали: Хабибуллин Альберт из Казани в весовой категории 66 кг и Садыков Рафаэль из Набережных Челнов в весовой категории 74 кг. Серебряную медаль в весовой категории свыше 120 кг получил молодой супертяжеловес Мишуков Павел из Набережных Челнов.

Двое татарстанских атлетов выполнили норматив Мастера спорта России по пауэрлифтингу (жим): казанец Альберт Хабибуллин, пожавший 200 кг при собственном весе 66 кг и зеленодолец Шарафиев Ильнур, пожавший 215 кг при весе 83 кг.

На чемпионате ПФО среди женщин победила восьмикратная чемпионка мира Лариса Коткова из Набережных Челнов, ставшая первой в весовой категории 57 кг с результатом 157,5 кг.